У Кайрата и Мурата было поровну тетрадей. Кайрат отдал 2 тетради Мурату. На сколько больше стало тетрадей у Мурата, чем у Кайрата?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:01
    0
    К примеру представим что У Кайрата и Мурата было по 6 тетрадей у каждого

    Если Кайрат отдал 2 тетради, то они у него убавятся, а у Мурата прибавятся:

    У Кайрата стало: 6-2=4 Тетради, а у Мурата: 6+2=8

    Теперь узнаём на сколько больше тетрадей у Мурата, чем у Кайрата:

    8-4=4

    Ответ: на 4 тетради больше
  2. 10 октября, 18:05
    0
    На 4 тетради у Мурата стало больше чем у Кайрата