У Кайрата и Мурата было поровну тетрадей. Кайрат отдал 2 тетради Мурату. На сколько больше стало тетрадей у Мурата, чем у Кайрата?

задача 2 класса. как правильно написать условие задачи, и ее решение.

ответ то понятен на 4 т. больше.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:56
    0
    У Кайрата - а-2 тетрадей

    У Мурата - а+2 тетрадей

    На сколько У Мурата тетрадей > чем у Кайрата?

    1 способ

    Пусть у Кайрата и Мурата было по а тетрадей, тогда у Кайрата стало (а-2) тетради, а у Мурата (а+2) тетради

    (а+2) - (а-2) = а-а+2+2=4 тетради больше стало у Мурата

    2 способ

    Поскольку у Кайрата уменьшилось количество тетрадей, а у Мурата увеличилось на 2, то

    2+2=4 тетради разница между тетрадями Мурата и Кайрата

    Ответ на 4 тетради больше у Мурата чем у Кайрата