Турист преодолел всего 363 км, из них 225 км проехал по железной дорогое, а остальную часть пути плыл на параходе со скоростью 23 км/ч. Сколько часов он плыл на пароходе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:58
    0
    1) 363-225=138 (км) - проплыл на параходе

    2) 138 делим на 23 = 6 (ч) проплыл на параходе
  2. 5 декабря, 06:16
    0
    1) 363-225=138 (км) - проплыл на параходе

    2) 138 : 23 = 6 (ч) - проплыл на параходе

    Ответ: он плыл на пороходе 6 часов