Турист преодолел всего 363 км, из них 225 км проехал по железной дороге, а остальную часть пути плыл га пароходе со скоростью 23 км/ч. Сколько часов он плыл на пароходе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:18
    0
    1) 363-225=138 км плыл на пароходе

    2) 138/23=6 часов

    Ответ 6 часов турист плыл на пароходе
  2. 31 мая, 12:30
    0
    363-225=138 138:23=6 (ч) Ответ турист плыл 6 часов на пароходе