Турист преодолел 363 км из них 225 км проехал по железной дороге а остальную часть пути плыл на пароходе со скоростью 23 км/ч. Сколько часов он плыл на параходе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:22
    0
    1) 363-225=138 (км) - на параходе

    2) 138:23=6 (ч)

    Ответ: турист плыл на параходе 6 часов.