Туристы преодалели 710 км на поезде, автобусе и параходе. На поезде - 4/9 всего пути, на параходе - 3/5 остатка, а остальное на автобусе. Сколько на поезде, параходе и автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:53
    0
    710*4/9=2840/9=315 5/9 км - на поезде

    710-2840/9=6390/9-2840/9=3550/9 - остаток

    3/5*3550/9=3*710/9=2130/9=710/3=236 2/3 км - на пароходе

    3550/9-2130/9=1420/9=157 7/9 км - на автобусе