Туристы были в пути 3 дня в первый день они преодалели 30% всего пути. во второй - 50% всего пути а в третий последнии 49 км найдите длину всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:33
    0
    30+50=80% пути одолели за 2 дня

    100-80=20% - за третий день

    если 20%=49 км, то 30%=х

    х = (30*49) / 20=1470/20=73,5 км - в первый день

    (50*49) / 20=2450/20=122,5 км. - во второй день

    49+73,5+122,5=245 км. - всего

    или

    30+50=80% пути одолели за 2 дня

    100-80=20% - за третий день

    если 20%=49 км, то 80%=х

    (80*49) / 20=3920/20=196 км. - за 1 и 2 день

    49+196=245 км. - всего