Туристы были в пути 3 дня. в первый день они преодалели 36% всего расстояния, во второй 52%оставшегося пути, а в третий 54 км. найдите длину всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:32
    0
    1) 100 - (36+52) = 12 (%) пути туристы прошли на 3 день. 2) 54:12=4,5 (км) пути приходится на 1%

    3) 4,5 х36=162 (км) прошли туристы в 1 день

    4) 4,5 х52=234 (км) прошли туристы во 2 день.

    5) 162+234+54=450 (км) длина всего пути.