Туристы прошли за три дня 48 км в первый день - 1/2 всего расстояния, а во второй день 1/3 того расстояние что они преодалели в первый день. Какую часть вего расстояния они прошли в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:29
    0
    48 : 2 = 24 (км) - прошли туристы в 1-ый день

    24 : 3 = 8 (км) - прошли туристы во 2-ой день

    48 - 24 - 8 = 16 (км) - прошли туристы в 3-ий день

    48 : 16 = 3

    Ответ: 1/3 часть всего расстояния прошли туристы в 3-ий день