Объем бочки 60 литров. Если есть бутылка 1 литр, банка 3 литра, кастрюла 5 литров и 8 литров ведра. Сколько нужно воды чтобы заполнить бочку. нужно три способа. 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:45
    0
    1) 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5=60 (л)

    2) 8+8+8+8+8+8+8+3+1=60 (л)

    3) 3+3+3+3+3+3+8+8+8+5+1=60 (л)