За три дня туристы прошли 92 км. Во второй день туристы преодалели расстояние на 8 км больше, чем в первый день, а в третий день - в два раза больше, чем в первый день. Какое расстояние прошли туристы во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:21
    0
    Вот подробное решение через уравнение
  2. 9 июня, 01:42
    0
    1) 92-8=84 (км) - в1 и 3 день

    2) 84:3=28 (км) - 1 день

    3) 28+8=36 (км) - 2 день