Туристы были в пути 3 дня. В первый деь они преодалели 20% всего расстояния. Во второй день 52% оставшегося, а втретий день - 24 км. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:47
    0
    Длину пути примем за 1

    1) 0,52 • (1 - 0,2) = 0,416 (пути) 2 день

    2) 1 - (0,2 + 0,416) = 1 - 0,616 = 0,384 (пути) 3 день

    3) 24 : 0,384 = 62,5 (км) длина всего пути

    Ответ 62,5 км