Турист проехал 1800 км. На пароходе он проехал пятую часть пути, на автомобиле - половину всего пути, а остальную часть пути - по железной дороге. Сколько км турист проехал по железной дороге?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:52
    0
    Пароход = 1800 / 5 = 360 км

    автомобиль = 1800/2 = 900

    железная дорога = 1800 - 900 - 360 = 540 км
  2. 19 апреля, 20:01
    0
    1800 : 5 = 360 (км) - проехал турист на пароходе

    1800/2 = 900 (км) - проехал турист на автомобиле.

    Ответ: 1800 - 900 - 360 = 540 км