Сумма двух чисел равно 96, а разность 18. найдите это

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:04
    0
    (96 + 18) : 2 = 57 (большее число)

    96 - 57 = 39 (меньшее число)
  2. 2 января, 03:28
    0
    1) (96-18) : 2=39 - Первое меньшее число.

    2) 96-39=57 - Второе большее число.

    3) 57-39=18

    4) 57+39=96