Составить и решить 2 обратные задачи. За 7 одинаковых альбомов заплатили 21 гривню. Сколько гривень нужно заплатить за 5 одинаковых наборов карандашей, если цена набора карандашей в 3 раза больше цены альбома?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:55
    0
    1) 21:7=3 (гр) - за 1 альбом

    2) 3*3=9 (гр) - за 1 набор карандашей

    3) 9*5=45 (гр)

    ответ: 5 наборов карандашей стоили 45 гривен