Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек в гостиницу привезли несколько полных комплектов в которых оказалось 1080 предметов чего привезли больше на сколько больше

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:14
    0
    1) 2+3=5 (шт) - предметов в 1 комплекте

    2) 1080:5=216 (шт) - комплектов

    3) 216*3=648 (шт) - наволочек

    4) 216*2=432 (шт) - простыней

    5) 648-432=216 (шт)

    Ответ: наволочек было больше чем простыней на 216 штук.