за дневную смену 8 токарей выточили по 48 деталей, а в ночную смену, было выточено по 32 детали. Сколько всего деталей выточили токари за 2 смены?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:20
    0
    1) 48*8=384 (дет.) - за 1 смену.

    2) 32*8=256 (дет.) - за 2 смену.

    3) 384+256 = (дет.) - всего.

    Ответ: 640 деталей за 2 смены.