Пятеро токарей в течении двух дней изготовляли по 20 деталей. им осталось изготовить во второй день столько деталей, сколько в первый день выточили 2 токаря. Сколько всего деталей выточили пять токарей

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:36
    0
    20*5=100 (д) первый день

    20*2=40 (д) изготовили 2 токаря

    100+20=120 (д)

    Ответ: всего 120 деталей выточили пять токарей