Петя купил 3 тетради по цене 12 рублей и 2 карандаша по цене 8 рублей. Сколько сдачи получит Петя с 70 рублей? (разными способами)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:26
    0
    1 способ.

    1) 3 х12=36 (тетрадей) - всего

    2) 2 х8=16 (карашдашей) - всего

    3) 36+16=52 (тетрадей), (карашдашей) - вместе

    4) 70-52=18 (рублей)

    Ответ: 18 рублей здачи останется у Пети.

    2 способ.

    1) 3 х12=36 (тетрадей) - всего

    2) 2 х8=16 (карашдашей) - всего

    3) 70-16=54 (рублей) - осталось

    4) 70-36=34 (рублей) - осталось

    5) 54-34=20 (рублей)

    Ответ: 20 рублей здачи останется у Пети.