A) - 13t-17q+6t+12q

б) - 2 1/18c-7/36c-1/2c+3/4c

приведите подобные слагаемые

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:52
    0
    А) - 13t-17q+6t+12q=-13t+6t-17q+12q=-7t-5q

    б) 2 1/18c-7/36c-1/2c+3/4c=2 2/36c-7/36c-18/36c+27/36c=2 4/36=2 1/9
  2. 20 декабря, 11:31
    0
    А) (-13+6) * t + (12-17) * q = - 7*t - 5*q = - (7*t + 5*q)

    б) - (2 1/8 + 7/36 + 1/2 - 3/4) * с

    НОК (2,4,8,12,36) = 72

    - (2 9/72 + 14/72 + 36/72 - 18/72) * с = - 2 5/72