Трещины в дереве можно замазать шпаклёвкой, которая состоит из мела, столярного клея и натуральной олифы в отношении 10 : 1 : 2,5. Сколько такой шпаклёвки приготовлено, если олифы взяли на 60 г больше, чем клея

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:35
    0
    Вес клея - х

    олифы в 2,5 раза больше чем клея, вес клея = 2,5 х

    разница в весе = 60 кг

    2,5 х-х=60

    1,5 х=60

    х=40 вес клея

    2,5 х=40*2,5=100 вес олифы

    проверка 100-40=60

    правильно