1. За 1 ч велосипедист проехал 12 км. Сколько км. он проехал за 1/2 ч. 1/3 ч, 3/4 ч, 5/6 ч,? Сколько км. он проедет, двигаясь с той же скоростью за 3 ч, 1 1 1/2 ч, 2 1/3 ч, 2 1/6 ч, 3 3/4 ч?

2. Один килограмм яблок стоит 28 р. Сколько надо заплатить за 2 кг, 1 3/4 кг, 2 1/2 кг, 3/4 кг, 2/5 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:22
    0
    1. 1 ч - 12 км

    1/2 ч - х

    х = 1/2*12:1=6 км

    х=1/3*12:1=4 км

    х=3/4*12:1=9 км

    х=5/6*12:1=10 км

    За 3 ч = 3*12=36 км

    2.28*2=56 р. за 2 кг

    3/4*28=21 руб.

    2/5*28 = 11,2 руб
  2. 2 апреля, 07:57
    0
    за 1/2 12 х1/2=6 км, за1/3 ч 12 х1/3=4 км, за 3/4 ч 12 х3/4=9 км, за 5/6 ч 12 х5/6=10 км за3 ч 12 х3=18 км за 1 1 1/2 ч 12 х1 1/2=12 х3/2=18 км, за 2 1/3 ч 12 х2 1/3=28 км, за 2 1/6 ч 12 х2 1/6=26 км за 3 3/4 12 х3 3/4=45 км

    2) 28 х2=56 р за 2 кг яблок 28 х1 3/4=49 р за 1 3/4 кг 28 х1/2=14 р за 1/2 кг 28 х3/4=21 р за3/4 28 х2/5=56/5 р=11,2 р в последнем чтото не так