Петя купил 3 тетради по цене 12 руб. два карандаша по цене 8 руб. сколько сдачи получить Петя семидесяти рублей

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:53
    0
    12*3=36 руб-стоят тетради

    8*2=16-руб стоят карандаши

    36+16=52 руб стоит вся покупка

    70-52=18 руб сдача с покупки
  2. 7 сентября, 05:07
    0
    3•12=36. 2•8=16 36+16=52. 70-52=18 руб-ответ