После уроков со школы одновременно вышли и пошли домой в противоположных

направлениях Андрей и Оксана. Через 8 минут расстояние между ними была 912 метров. Андрей шёл со скоростью 64 метров за минуту. С какой скоростью шла домой Оксана?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:04
    0
    1) 64*8=512 (м) - прошёл Андрей за 8 минут.

    2) 912-512=400 (м) - прошла Оксана за 8 минут.

    3) 400:8=50 (м/мин.) - скорость Оксана

    Ответ: 50 м/мин.
  2. 13 мая, 15:19
    0
    8*64=512 м-прошёл андрей

    912-512=400 м-прошла оксана

    400/8=50 м/мин-скорость оксаны