1. реши задачу с пропорцией.

Было-1000 руб.-100 процентов

Потратили-xруб.-25 процентов.

Ск. рублей осталось.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:05
    0
    25 процентов это 1/4

    1000:4=250 (руб)

    1000-250=750 (руб)

    Ответ: осталось 750 рублей