с одной точки пошли андрей и оксана в противоположные стороны. через 8 мин расстояние между ними было 912 м. андрей шел со скоростью 64 м/мин. с какой скоростью шла оксана?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:41
    0
    х-скорость Оксаны.

    Составим уравнение:

    8 * (64+х) = 912

    сократим на 8:

    64+х=114

    х=114-64

    х=50

    ответ: 50 м/мин
  2. 5 февраля, 17:42
    0
    912/8=114 м/мин - скорость удаления Оксаны и Андрея

    114-64=50 м/мин - скорость Оксаны