После уроков из школы одновременно вышли и пошли домой в противоположных направления Андрюша и Оксана. Через 8 мин расстояние между ними было 912 м. Андрюша шел со скоростью 64 м/мин. С какой скоростью шла домой Оксана?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:05
    0
    Андрюша: t=8 мин, v=64 м/мин

    s=t*v

    s=8*64=512 м-это прошел Андрюша

    912-512=400 м-это прошла Оксана

    V=S/t

    V=400/8=50 м/мин

    Ответ: со скоростью 50 м/мин шла Оксана
  2. 30 июля, 01:21
    0
    64 умножить на 8 = 512 такое расстояние прошел Андрей

    912-512=400 такое расстояние прошла Оксана

    400:8=50

    ответ: Оксана шла со скоростью 50 м/мин