Петя и Коля вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях. Через 5 мин между ними было 875 м. петя шёл со скоростью 90 м/мин. С какой скоростью шёл Коля

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:18
    0
    Чтобы найти скорость надо Растояние разделить на время тогда 875:5=155
  2. 10 августа, 01:59
    0
    1) 875 : 5 = 175 (м./мин.) - V отдаления

    2) 175 - 90 = 85 (м/мин) - скорость Коли