В 8 одинаковых бедонах 48 литров молока. Сколько всего литров молока в 9 одинаковых кострулях, если в одной кастрюле в 3 раза меньше молока, чем в одном бедоне?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:32
    0
    48:8=6 (л.)

    6:3=2 (л.)

    2*9=18 литров
  2. 8 ноября, 16:07
    0
    1) 48:8=6 (л)

    2) 6:3=2 (л)

    3) 2*9=18 (л) молока в 9 одинаковых кострюлях.