1 задача. В бидоне 15 стаканов молока, в нём в 3 раза больше молока, чем в кастрюле. Сколько стаканов молока в кастрюле? 2 задача. В кастрюле 5 стаканов молока, это в 3 раза меньше, чем в бидоне. Сколько стаканов молока в бидоне.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:05
    0
    1 задача

    1) 15:3=5 ст-в кастрюле

    2 задача

    1) 5*3=15 ст-в бидоне
  2. 13 февраля, 15:17
    0
    1) 15/3=5 стаканов молока в кастрюле.

    2) 5*3=15 стаканов молока в бидоне