После уроков одновременно в противоположных направлениях со школы вышли Коля и Вася. Через 10 мин. расстояние между ними была 900 метров. Коля шел со скоростью 60 м за час. С какой скоростью шел Вася?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:29
    0
    900 м: 10 мин. = 90 м/мин (общая скорость)

    90 м/мин - 60 м/ч = 90 м/мин - 1 м/мин = 89 м/мин

    Если надо в км/час то 5,34 км/час скорость Васи.

    Как-то так
  2. 1 февраля, 10:06
    0
    1) 60 : 6 = 10 м / мин - с такой скоростью шёл коля в минуту 2) 10 * 10 = 100 м - столько метров от школы коля прошёл за 10 минут 3) 900 - 100 = 800 м - столько метров прошёл от школы вася за 10 минут 4) 800 : 10 = 80 м / мин - с такой скоростью шёл вася