Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и

высота которого равны 3,5. Найдите объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:14
    0
    т. к. прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, то высота пр. пар. = высоте цилиндра = 3,5

    т. к. радиус основания цилиндра = 3,5, то диаметр = 7 = стороне основания пр. пар-да

    объем пр. пар. = a*b*c = 7*7*3,5=171,5