Осталось 3 задания и вот одно из них! Я не хочу 2 за семестр по математике: " прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4, высота ровна 5. Найдите обьём параллелепипеда."

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:00
    0
    Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.

    В основании параллелепипеда - квадрат

    а - сторона квадрата

    V=a*a*h

    a=2R=4*2=8

    h=5

    V=8*8*5=320