Ученик планирует затратить на домашнее задания по математике, истории и географии 2,5 ч. Задания по математике он выполнил за 0,8 ч, по истории - на 0,25 ч быстрее, а задания по географии он выполнял на 0,15 ч дольше, чем по математике. Уложился ли он в запланированное время?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:36
    0
    0,8-0,25=0,55 ч - история

    0,8-0,15=0,65 ч - геграфия

    0,8+0,55+0,65=2 ч

    ответ: уложился - сделал быстрее чем планировал
  2. 9 февраля, 19:04
    0
    Условие. Ученик планирует затратить на домашние задание по математике истории географии 2,5 ч. Задания по математике он выполняет за 0,8 ч, по истории-на 0,25 ч быстрее, а задание по географии но выполняет на 0,15 ч дольше, чем по математике. Уложился ли он в запланированное время

    Решение. 2 часа 30 мин = 2.5 часа

    48 минут = 0.8 часа

    0.25 часа=15 мин

    0.15 часа=9 мин

    48-15+48+48+9=138 мин

    Ответ: Да он успеет