Домашнее задание ученик планировал выполнить в течение 2 5/12 ч, но выполнил на 7/12 ч дольше. На прогулке во дворе он был на 1 1/12 ч меньше, чем выполнял домашнее задание. Сколько всего времени потратил ученик на прогулку и домашнее задание?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:14
    0
    1) 2 5/12+7/12=2 12/12=3 часа делал дом, задание

    2) 3-11/12=3/1-11/12=36/12-11/12=25/12=2 1/12 часа потратил на прогулку

    3) 2 1/12+3=5 1/12 часа потратил на прогулку и дом, задание