мальчик купил 6 тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку по одинаковой цене. всего он уплатил d рублей

в одном куске 5 м ткани, в другом куске 7 м такой же ткани. за оба куска уплатили k рублей

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:34
    0
    х - цена одной тетради

    6 х+5 х=d

    11x=d

    x=d/11

    х - цена 1 м ткани

    5x+7x=k

    12x=k

    x=k/12