Саша купил 18 тетрадей в линейку и 25 тетрадей в клетку по одинаковой цене. За тетради в клетку он уплатил на 21 руб больше. Сколько денег Саша уплатил за тетради в клетку? в линейку?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:07
    0
    1) 25-18=7 (тетр) на он купил в клетку больше

    2) 21:7=3 (руб) стоит тетрадь

    3) 18*3=54 (руб) за тетради в линейку

    4) 25*3=75 (руб) за тетради в клетку

    Проверка:

    75-54=21 (руб)

    потом ответ