Найди сумму корней уравнений (64-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:05
    0
    1) (64-х) + 14=51

    64-х=37

    х=64-37

    х=27

    2) (у+16) + 37=284

    у+16=247

    у=247-16

    у=231

    231+27=258