Найди сумму корней уравнений. (x-18) - 73=39 и 24 + (y - 52) = 81 (65 - x) + 14=51 и (y + 16) + 37 = 284

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:36
    0
    (x-18) - 73=39 24 + (у-52) = 81

    х-18=39+73 у-52=81-24

    х-18=112 у-52=57

    х=112+18 у=57+52

    х=130 у=109

    (65-х) + 14=51 (y+16) + 37 = 284

    65-х=51-14 у+16=284-37

    65-х=37 у+16=247

    х=65-37 у=247-16

    х=28 у=231