Найдите сумму корней уравнений: (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:41
    0
    X=28 y=231 следовательно 231+28=259
  2. 15 октября, 15:33
    0
    2) (65-х) + 14=51 < (y+16) + 37 = 284

    65-х=51-14 у+16=284-37

    65-х=37 у+16=247

    х=65-37 у=247-16

    х=28 у=231