Упростите выражения

1) 5 а+7b-2a-8b

2) 3 (4x+2) - 5

3) 20b - (b-3) + (3b-10)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:11
    0
    1) 5 а+7b-2a-8b = 3a-b

    2) 3 (4x+2) - 5 = 12x+6-5=12x+1

    3) 20b - (b-3) + (3b-10) = 20b-b+3+3b-10=22b-7