Вычеслите значение выражения (9/1,6; 4,92/1,23; 23,32/8,8; 50,4/7,2)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:25
    0
    (9/1,6 : 4,92/1,23 : 23,32/8,8 : 50,4/7,2) =

    = 5,625 : 4 : 2,65 : 7 = 5,625/4 : 2,65/7 =

    = 5,625/4 • 7/2,65 = 1,125/4 • 7/0,53

    = 7,875/2,12 = 7 875/1000 : 2 12/100

    = 7 7/8 : 2 3/25=

    = 63/8 : 53/25 = 63•25 : 8•53 = 1575/424 = 3 303/424