3 Задачи помогите!

1. Радиус земного шара равен 6371 км, что на 4634 км больше радиуса Луны. Найдите радиус Луны,

2. Со Склада в первый день было продано 26 051 кг крупы, а во второй-17 365 кг, после чего осталось 6584 кг крупы. Сколько крупы было на складе?

3. В городах А, В и С проживает 17 987 жителей. В городе В - на 5783 жителей меньше чем в городе А, а в городе С - на 3421 жителей больше чем в городе А. Сколько жителей проживает в каждом городе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:44
    0
    1.

    6371 км - 4634 км = 1737 км - радиус Луны.

    2.

    26 051 кг + 17 365 кг + 6584 кг = 50 000 кг = 50 тонн крупы было на складе

    3.

    х человек в городе А

    (х - 5783) чел. в городе В

    (х + 3421) чел. в городе С

    Уравнение

    х + (х - 5783) + (х + 3421) = 17 987

    3 х - 2362 = 17 987

    3 х = 17 987 + 2 362

    3 х = 20 349

    х = 20 349 : 3

    х = 6 783 человека в городе А

    6783 - 5783 = 1 000 чел. в городе В

    6783 + 3421 = 10 204 чел. в городе С