Саша купил 18 тетрадей в клетку и 25 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку он заплатил на 21 рубль больше. Сколько денег Саша заплатил за тетради в клетку и тетради в линейку отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:01
    0
    Х - рублей стоит тетрадка

    18 х+21=25 х

    -7 х=-21

    7 х=21

    х=3 - стоит одна тетрадь

    18*3=54 (руб) за тетради в клетку

    25*3=75 (руб) за тетради в линейку
  2. 6 мая, 06:09
    0
    903 тг он заплатил за тетради