Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:41
    0
    3*9=27 5*3=15 27-15=12 вот и ответ

    3 я получил вот так 9-5=4 12/4=3
  2. 4 января, 20:20
    0
    9-5=4 больше тетрадей в линейку

    12:4 = 3 рубля стоит одна тетрадь

    9*3 = 27 руб тетради в линейку

    5*2=15 руб за тетради в клетку