На одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей, а на дпугую на 8 ящиков больше. Первая машина сделала три поездки, а вторая 2 поездки. Сколько ящиков гвоздей перевезли обе машины.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:31
    0
    12*3=36

    (12+8) * 2=40

    40+36=76
  2. 13 сентября, 20:48
    0
    1) 12+8=20 (ящиков) - на вторую машину

    2) 12*3=36 (ящиков) - первая машина

    3) 20*2=40 (ящиков) - вторая машина

    4) 40+36=76 (ящиков) - обе машины

    Ответ: обе машины перевезли 76 ящиков.