1 машина загрузила 12 ящиков а вторая на 8 ящиков больше. Первая машина заделала 3 поездки а вторая 2 поездки. Сколько всего ящиков гвоздей перевезли?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:32
    0
    1 машина загрузила 12 ящиков.

    2 машина загрузила 8 ящиком больше, значит загрузила 20 ящиков.

    1 машина сделала 3 поездки.

    2 машина сделала 2 поездки.

    Сколько всего ящиков гвоздей перевезли?

    Решение:

    12*3=36 20*2=40 36+40=76

    Ответ: 76 ящиков