На одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей, а на другую - на 8 ящиков больше. первая машина сделала три поездки, а вторая-2 поездки. сколько ящиков гвоздей перевезли обе машины.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:29
    0
    1) 12+8=20

    2) 12*3=36

    3) 20*2=40

    4) 36+40=76

    Ответ: 76 ящиков