ДЗ ученик планировал выполнить за 2 целых 5/12 часа, а выполнил на 7/12 часа дольше. Гулял он на 7/12 часа меньше чем делал ДЗ. Сколько времени он потратил на выполнение ДЗ а сколько на прогулку?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:26
    0
    1) 2 целых 5/12 + 7/12 = 3 (часа) он выполнял дз

    2) 3 - 7/12 = 2 целых 5/12 (часа) он гулял

    3) 2 целых 5/12 = 2 + 60 : 12 * 5 = 2,25 (часа)

    Ответ: на выполнение дз он потратил 3 часа, а гулял 2 часа 25 минут