Ученик планирует затратить на домашнее задание по матиматике, истории и греогафии 2,5 час. Задание по матиматике он виполнил за 0,8 часа по истории на 0,25 ч быстрее, а задание по географии он выполнял на 0,15 ч дольше чем по матиматеке. Уложился ли он в запланированное время?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:08
    0
    Д/з по истории=0,8-0,25=0,55 ч

    д/з по географии = 0,8+0,15=0,95 ч

    0,8+0,55+0,95=2,3 ч

    уложился, и даже выполнил быстрее)